Спорт

Умеем бороться и побеждать

В Сочи завершился VI Международный фестиваль культуры и спорта «Пара-Арт». В этом году участниками фестиваля стали более 150 человек со всей России и ближнего зарубежья. Самыми представительными были команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Южного Сахалина, а также команда Донецкой Народной Республики.

Ежегодно в рамках данного фестиваля проходят соревнования среди инвалидов по различным видам спорта, включая паралимпийские дисциплины. Команда Геленджика одна из немногих принимала участие во всех турнирах «Пара-Арта». Традиционно наши спортсмены успешно выступают в Адлере. И, несмотря на то что в этом году наша сборная стала самой немногочисленной на турнире, ее результат оказался, как всегда, достойным.

В общей сложности было завоевано три золотые, две серебряные и одна бронзовая медаль в личных первенствах. Так, Павел Чендек выиграл личное первенство по бочче и завоевал серебро по дартсу, Анастасия Соловьева заняла первое место в дартсе, второе в толкании ядра и третье в настольном теннисе. Виталий Диков завоевал золото в беге. Кроме того, П.Чендек, К.Бурмистров и В. Диков совместными усилиями завоевали золото в командном первенстве по бочче.

К сожалению, из-за нехватки финансирования команда не смогла принять участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, где в прошлом году ею был продемонстрирован довольно высокий результат.

Участие наших спортсменов в турнире «Пара-Арт» стало возможным благодаря поддержке главы Геленджика В.А.Хрестина, который оказал помощь в решении финансовых вопросов, за что команда выражает ему огромную признательность.

П.Д.Чендек, председатель спортивной комиссии 

Геленджикской городской организации инвалидов

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"