Спорт

Флорболу на курорте быть!

Уже больше года на базе школы №4 существует детско-юношеский клуб флорбола «Легион-Геленджик». Не так давно дети выступили на Кубке Вызова Московской области и заняли там 5-е место среди 35 команд. Это было их первое спортивное достижение.

21 января в школу на открытую тренировку пожаловали гости из городской администрации: заместитель главы курорта Ильдар Валиуллин и  начальник управления по физической культуре и спорту Руслан Давлетукаев, где в торжественной обстановке чествовали юных спортсменов. Участникам «Вызова» были вручены наградные дипломы. Гости понаблюдали за тренировочным процессом и оценили мастерство юных флорболистов.

— Видно, что ребята занимаются с удовольствием, у всех горят глаза, — комментирует встречу Руслан Алиабасович. — Мы приветствуем новые виды спорта, которые будут развиваться как в Геленджике, так и на краевом уровне. Это направление не имеет больших затрат и может привлечь максимум поклонников. Развивает координацию движений, быстроту, силу и выносливость — те качества, которые нужны для  развития детей. На данный момент мы рассматриваем вопрос о том, чтобы клуб занимался на базе одной из спортивных школ курорта.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"