Спорт

Красота и грация на курорте

В спортивном комплексе ЦСКА состоялся чемпионат и первенство Геленджика по художественной гимнастике.

В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменок от 5 до 16 лет как из Краснодарского края, так и из Волгоградской и Ростовской областей: 230 гимнасток соревновались в индивидуальной программе, 28 команд – в групповых упражнениях.

Художественная гимнастика на курорте – один из самых представительных видов спорта, в данных соревнованиях за Геленджик выступали более 60 спортсменок – все они воспитанницы спортшкол ЦСКА и «Виктория».

На официальном открытии соревнований заместитель главы курорта Андрей Ермаков по поручению министерства спорта Краснодарского края вручил наградной знак кандидата в мастера спорта воспитаннице спортшколы «Виктория» Полине Власовой.

— В индивидуальной программе хочется выделить виртуозность исполнения упражнения с булавами Софьи Машинской (ЦСКА), — рассказала «Прибою» главный судья соревнований, старший тренер сборной Геленджика Виктория Владимирова. — В её упражнении было единство пластики и эмоционального характера музыкального сопровождения. Она завоевала золотую медаль первенства, оставив за бортом более 20 соперниц.

С явным преимуществом взошла на вершину пьедестала и Надежда Димитриади.

Золото в личной программе также завоевали Виктория Орлова, Анна Забелина, Афина Юрина, Елизавета Иванова и Арина Егорова.

По итогам этого турнира будет сформирована сборная Геленджика по художественной гимнастике для участия в Спартакиаде Кубани, которая пройдёт с 18 по 20 марта в краевом центре.

Александр БОЧНЕВ. Фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"