Спорт

Губернатор поздравил юных спортсменов

23 — 24  апреля в станице Динской прошёл чемпионат и первенство  Краснодарского края по киокусинкай среди детей, юношей, девушек, юниоров, юниорок. В соревнованиях принимали участие команды Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Республики Крым, городов Волгограда и Ростова-на-Дону. Команду от федерации Геленджика представляли Дана Кораева, Дарья Шелковая, Регина Абрамян, Рустам Азнабакиев.

Больше других удача сопутствовала Дарье Шелковой. Геленджичанка выиграла два боя из трёх. Она  сошлась в поединке со спортсменкой из Краснодара. Бойцовский характер и воля к победе обеспечили Даше бронзовую медаль первенства. Теперь Даше предстоят более серьезные турниры, которые состоятся в ближайшее время в Москве.

Надо отметить, что для наших спортсменов соревнования такого уровня стали первым серьезным испытанием, до этого были бои на соревнованиях лишь муниципального уровня. Соперничество и подготовка спортсменов из других городов оказались более высокими.

Посмотреть финальные схватки соревнований приехал губернатор края Вениамин Кондратьев. Глава Кубани, понаблюдав за выступлением курортников, поздравил геленджикских спортсменов с победным местом, а также пожелал удачи в дальнейших соревнованиях.

Напомним, что спортсмены тренируются под руководством опытного тренера, президента Краснодарской федерации кёкусинкай ИФК Вадима Ивановича Левковицкого. Дети успешно совмещают спорт и учебу. Все они учащиеся школы №8

А.Бочнев.

На фото: В.Кондратьев с геленджикскими спортсменами.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"