Спорт

«Кубань» приблизилась к Кубку России

28 октября «Кубань» в рамках 1/8 финала Кубка России принимала себя у московский «Спартак». Полтора часа прошли в жесточайшей борьбе, ведь назад дороги нет, игра на выбывание! Зрелищный и увлекательный матч! Давно Краснодар не видел такого яркого шоу, хотя с той и другой стороны было множество упущенных моментов, а потенциально голевые атаки не были доведены до конца. Беленов летал по углам, парируя удары Промеса и Озбилиза. Но при этом создавалось ощущение, что бывший «кубанец» Эвелин Попов в створ ворот так и не целился.

На 34-й минуте матча «Кубань» заработала возможность пробить штрафной. Арсен Хубулов высокой подачей передал мяч бомбардиру Лоренсо Мельгорехо, и тот точным ударом головы отправил его в сетку угла ворот — 1:0!

Второй тайм стал буквально расстрельным для вратарей. Каждый из них стойко держался, достойно проявил себя, показывая парад сейвов. Беленов настолько чётко предугадывал удары противника, что даже Промес после серии неудач хватался за голову.

По итогам матча в четвертьфинале «Кубань» встретится с «Зенитом». Болеем за наших!