Курорт

Летний сезон курорт встретит в новом ландшафтном стиле

В Геленджике высадят более 300 тыс. цветов и 4,5 тыс. вечнозелёных кустарников.

На протяжении многих лет наш город является законодателем ландшафтной моды. Дизайнерские новинки, появившиеся у нас на курорте, подхватываются другими прибрежными городами Краснодарского края, а туристы, приезжая сюда, отмечают удивительную ухоженность и неповторимость зелёных зон.

Сейчас акцент сделан на оформление общественных мест вечнозелёными многолетними растениями; колорита южного города добавляют пальмы разных видов и экзотические растения. Изменить «зелёную» концепцию поручил глава курорта Алексей Богодистов. Именно по его поручению реконструкция проходит в каждом уголке Геленджика. Особенно много преобразований в центре города и на прилегающих к набережной улицах.

Озеленители уже завершили реконструкцию клумбы вокруг фигуры Кота учёного. Теперь на части клумбы уложена декоративная плитка, а значит – клумбу не будут вытаптывать.
Облагородили эту территорию многолетними растениями – лавандой, санталиной, злаковой осокой и можжевельником. На участок ушло порядка 500 кустов лаванды и 300 – санталины.
А вот на ул. Ангулем появится абсолютно новая для Геленджика концепция оформления цветников. Там будет настоящий оазис, клумбы будут цвести с ранней весны до поздней осени – от тюльпанов, гиацинтов, дельфиниумов до ромашек и хризантем.
Перемены ждут центр города – добавят вечнозелёные кустарники и новые розы, а также установят систему автоматического полива.
От ул. Маячной до Курзальной поменяют облик все клумбы: старое покрытие из мраморной крошки заменят многолетниками. Появятся новые цветники у здания администрации курорта и загса.
Многие заметили, что на набережной выкладывают новый рулонный газон. Ярко-зелёная трава в сочетании со стройными стволами сосен – просто загляденье.

Сегодня курорт делает ставку на круглогодичную работу, а значит, необходимо и зимой и летом сохранять свой неповторимый образ, чтобы он остался в памяти у наших гостей надолго.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"