COVID-19 на Кубани: в зоне риска дети и старики
Сегодня, 27 апреля, в суточной сводке по коронавирусу инфицированные от полутора до 85 лет.
В крае за последние сутки коронавирус подтвердился у 57 человек. Больше всего новых заражённых в Краснодаре — 37. В том числе три ребенка – полуторагодовалый, девятилетний и двенадцатилетний. Среди четырех заболевших в Сочи двое детей 7 и 13 лет. Двадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции лёгких.
Всего на Кубани за всё время пандемии подтвердилось 837 случаев заболевания COVID-19, в числе инфицированных 62 ребенка. 132 человека победили болезнь и отпущены из больниц.
Краснодарский край по-прежнему на 7-м месте среди регионов России по числу выявленных заражённых.

Напоминаем, что 11 апреля в Геленджике выявлен коронавирус у 14-летнего подростка. Количество новых заражённых пошло на спад: в пятницу (24 апреля) и в субботу (25 апреля) их было по 84 в сутки, в воскресенье (26 апреля) 73 инфицированных, а сегодня 57.



