Здоровье

На Кубани подтвержден COVID-19 у 73 новых пациентов

Это суточная сводка по краю на 26 апреля. Жителей Геленджика в ней нет.

Возраст инфицированных – от 12 до 92 лет. В Краснодаре зафиксировано больше всего новых заражённых — 44 случая, в том числе заболел ребенок 12 лет. Среди инфицированных 47 женщин и 26 мужчин.

Всего в регионе 780 подтвержденных случаев заражения «уханьским вирусом», среди заболевших 57 детей. 125 пациентов выписано с выздоровлением, из них 23 ребенка. 21 пациент в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции лёгких (вчера сообщалось о 16 больных, подключённых к аппаратам ИВЛ). В обсерваторах находится 916 человек, из них 93 человека в Геленджике (вчера сообщалось о 97). Состояние у всех удовлетворительное.

В краевой сводке за прошедшие сутки ничего не говорится о количестве скончавшихся от коронавируса на Кубани. Но в суточной сводке по России напротив нашего региона сообщается о 19 умерших (а вчера было 18). Если поступит дополнение к сегодняшней краевой информации, мы обязательно оперативно сообщим об этом читателям.

Краснодарский край на сегодня по-прежнему занимает среди регионов России 7-е место по числу заражённых COVID-19.

Напоминаем, что до этого два дня подряд в суточных сводках за пятницу (24 апреля) и субботу (25 апреля) сообщалось об одинаковом количестве новых заражённых – по 84 человека. В четверг на этой неделе сообщалось, что в Геленджике многие жители нарушают правила карантина: мониторинговые группы самоконтроля уже выдали более двух тысяч уведомлений гражданам, игнорирующим режим самоизоляции, и составили 69 протоколов на злостных нарушителей. Многие гости Кубани не хотят находиться 2 недели на обязательной обсервации и отказываются от въезда на территорию края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"