Общество

Гости против бесплатного отдыха на Кубани

Более 400 автомобилистов отказались от въезда на территорию края из-за обязательной обсервации.

По распоряжению губернатора, всем въезжающим в регион жителям Краснодарского края и Республики Адыгея вручаются уведомления о самоизоляции. Граждане из других регионов направляются на двухнедельную обсервацию.

С 18 апреля 403 автомобилиста отказались от въезда на территорию края. Только 34 человека, прибывших на личном транспорте, направлены на обсервацию. Всего в обсерваторах находятся 700 человек. Из них 210 приехали железнодорожным транспортом, 456 – авиасообщением и 34 – на личных автомобилях. На самоизоляции по месту жительства находятся 5 тысяч 388 человек – 1 тысяча 639 жителей приехали на поездах, а 3 тысячи 699 граждан прилетели на самолетах. На самоизоляцию по месту жительства в Республику Адыгея направлено 45 человек.

При въезде на территорию Краснодарского края продолжают работу 15 постов ДПС. На них организовано круглосуточное оформление транзитных пропусков. Уже выдано более 51 тысячи документов. Основная часть машин, въезжающих на территорию края из соседних регионов, – грузовой транспорт.

Напоминаем, что на постах в трёх регионах края (Староминском, Успенском и Кущёвском) с момента введения карантина проверено 28 тысяч 507 автомобилей, термометрический контроль прошли 40 тысяч 725 человек. Обсерватором для Геленджикского муниципального образования служит пансионат «Виктория» в курортном селе Кабардинка, рассчитанный на 105 человек: в нём на обсервации находятся 97 человек. Выступая на своей странице в Инстаграм перед жителями Геленджика, мэр курорта Алексей Богодистов ответил на упрёки горожан в трате денег из казны города на 14-дневное проживание в Кабардинке иногородних: содержание здесь этих людей в течение 2 недель оплачивает краевой бюджет.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"