Здоровье

На Кубани число победивших COVID-19 продолжает падать

Сегодня, 19 мая, в сводке по коронавирусу сказано, что за последние сутки на Кубани зафиксировано 93 новых случая заражения и выписаны из больниц 38 выздоровевших.

  • Геленджик в списке населённых пунктов, где диагностированы новые случаи заболевания COVID-19, не значится.

Возраст новых заболевших от 4 до 96 лет. Среди них 56 женщин и 37 мужчин. Больше всего человек заразились в Краснодаре — 30, в том числе четверо детей от 6 до 13 лет. Кроме того, дети инфицированы в Кавказском районе — 4-х летний малыш и в Ейском районе — 8-летний ребенок. У наших соседей в Новороссийске выявлен 1 взрослый больной. Новых летальных исходов нет.

В регионе на сегодняшний день за всё время пандемии зарегистрировано 2792 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе заразились 159 детей. 1361 пациент выписан с выздоровлением. Продолжают лечение 1405 человек. 33 пациента находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции лёгких. 26 человек умерло.

По состоянию на 19 мая в обсерваторах находится 2199 человек. Из них 71 в селе Кабардинка под Геленджиком. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время в обсерваторах было выявлено 37 положительных результатов исследования на коронавирус.

Краснодарский край сегодня находится на 7-м месте среди регионов России по общему количеству выявленных инфицированных COVID-19 за всё время пандемии коронавируса.

Напоминаем, что вчера, 18 мая, в предыдущей суточной сводке Оперативного штаба было сказано, что на Кубани умер ещё один пациент с коронавирусной инфекцией: не удалось спасти 41-летнего медработника Кавказской районной больницы, который скончался в ковид-госпитале Тихорецка. на Кубани жертву серьёзного ДТП пришлось оперировать в ковид-госпитале: 54-летний мужчина из Горячего Ключа попал в дорожную аварию, находясь за рулём мотоцикла, и получил множество травм и переломов, а в больнице выяснилось, что он инфицирован коронавирусом. В суточной сводке Оперативного штаба от 16 мая было сказано, что в Геленджике выявлен 35-й за всё время пандемии инфицированный коронавирусом. В крае ответственно готовятся к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации: идёт второй этап по развёртыванию коечного фонда: будут введены ещё 500 коек. Жители Кубани, прилетевшие в аэропорт Ростова из Узбекистана, отправлены на 2-х недельный карантин в обсерватор Краснодара.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"