Здоровье

COVID-19 на Кубани: не до оптимизма

Сегодня, 9 июня, в сводке по коронавирусу сообщается, что за сутки в крае подтверждено 89 новых случаев инфекции (вчера было 86). Среди заболевших опять девять детей. Двое взрослых умерли — один из них житель Геленджика. Число выздоровевших (72 человека) не превышает количество новых инфицированных.

За последние сутки как обычно больше всего случаев заражения зафиксировано в Краснодаре – 19. В Геленджике и у наших соседей в Новороссийске новых инфицированных не обнаружено. Среди заболевших 51 женщина и 38 мужчин. Самому старшему пациенту 89 лет.

Два пятилетних ребенка заразились в Краснодаре, 13-летний, пятилетний и годовалый — в Кавказском районе, двухлетний — в Северском районе, восьмилетний — в Сочи, 11-летний — в Кущевском районе и 16-летний подросток — в Туапсинском.

Общее число заболевших в Краснодарском крае достигло 4574. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 80,6. 46 человек скончались. 3383 пациента уже выписаны. 24 пациента находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции лёгких в восьми медицинских учреждениях.

В обсерваторах на территории 9 муниципальных образований сейчас изолированы 3219 человек (вчера сообщалось о 3255 людях). За время работы этих учреждений коронавирус в них был выявлен у 66 граждан.

Краснодарский край по-прежнему находится на 11-м месте среди регионов России по общему числу выявленных больных COVID-19 за всё время пандемии коронавируса.

В России за последние сутки выявлено 8 595 новых инфицированных, вчера сообщалось о 8 985 заболевших. Выздоровело за сутки 11 709 человек, вчера сообщалось о 3 957 победивших инфекцию. Умер 171 человек, вчера — 112.

Напоминаем.

Сегодня, 9 июня, стало известно о смерти первого на нашем курорте заражённого коронавирусом. 72-летний житель Геленджика заболел 21 мая. У него поднялась температура тела до 39,5 градусов, появилась отдышка. Бригадой скорой помощи пациент был доставлен в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности мужчину перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии. С 31 мая он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Спасти пациента не удалось.

Вчера, 8 июня, в краевой суточной сводке сообщалось о 9 новых заражённых детях, младшему из которых 6 месяцев. 7 июня стало известно, что COVID-19 за сутки обнаружен у восьми детей. 5 июня в суточной сводке говорилось о 5 заразившихся коронавирусом детях. 2 июня стало известно, что на Кубани выявлено 9 новых заражённых детей.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"