Происшествия

Четверть грамма в кармане. Жителя Геленджика ждёт скамья подсудимых

Отдел дознания полиции курорта завершил расследование уголовного дела о хранении наркотических средств.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков оперативным путем получили информацию о том, что 27-летний местный житель может быть причастен к приобретению и хранению наркотических средств. В ходе личного досмотра мужчины, полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом белого цвета, которое, по результатам проведенной экспертизы, является наркотическим средством — мефедрон (4-метилметкатинон) общей массой около 0,27 грамма.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Об этом нам сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджик.

Напоминаем, что в Геленджике на 14 лет общего режима была осуждена женщина, маскировавшая наркотики под камни и ракушки: в день преступница продавала от 40 до 60 доз опасного зелья. Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и инспектор-кинолог побывали в гостях у учеников школы №4, где провели лекцию о вреде наркотиков и показали подросткам, как служебная собака находит опасное зелье.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"