Общество

В Геленджике коронавирусу в автобусы вход воспрещён

На курорте начали дезинфицировать городской транспорт.


В городе общественным транспортом каждый день пользуется более 6 тысяч человек. Ежедневно 40 машин выходят на свои маршруты.

После каждого рейса теперь осуществляется промежуточная обработка маршрутного транспорта. Водитель в резиновых перчатках протирает спиртосодержащими салфетками все поручни, ручки, руль, валидатор, панель управления и проветривает салон.


Раз в день в обязательном порядке проходит санитарную обработку каждая машина в специальном боксе. Снаружи автобусы и маршрутки орошают антисептиком, а внутри обрабатывают все поверхности средством, которое убивает различные вирусы, бактерии и грибки.

Помимо этого, прежде чем сесть за руль, каждый водитель проходит медицинский осмотр. На линию выходят только абсолютно здоровые сотрудники, некоторые из них предпочитают надеть маску во время работы.

Напоминаем, что ещё у двух приехавших на Кубань подтвердился диагноз коронавирус. В том числе у 22-летнего велосипедиста из Чувашии, прибывшего на спортивные мероприятия в село Архипо-Осиповка Геленджикского района после сборов в Румынии. Контактировавшие с этим спортсменом 14 человек находятся под постоянным наблюдением медиков.

В научном центре «Вектор» Роспотребнадзора в самые сжатые сроки разработаны прототипы вакцин от коронавируса, которые сейчас испытывают на животных.

Редакция газеты «Прибой» опубликовала советы врача-психолога из Геленджика как не поддаваться панике.

Кроме того, газета «Прибой» запустила в Геленджике акцию: Сообщи, где сейчас продают маски! В группе издания в Инстаграм горожане сообщают друг-другу, в какой аптеке и по какой цене им удалось купить это защитное средство, а в какой маски закончились и что говорят провизоры о дате их следующей поставки.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"