Общество

Поделитесь частичкой добра

Гостей в этом доме встречают радушно. Доверчиво распахивают перед пришедшими дверь, приветливо приглашают в комнату, предлагают чай и даже ужин, который удалось приготовить из скромных съестных припасов. Такой уж характер у хозяйки квартиры, многодетной мамы Анастасии Геннадьевны Краснопевцевой.

Так сложились обстоятельства, что сейчас эта 33-летняя женщина, ограниченная в возможностях здоровья, одна воспитывает четверых детей. Десятилетний Максим, семилетняя Ангелина, двухлетний Милан и четырехмесячный Сашенька выглядят накормленными и ухоженными, но каждый уголок их спартанского жилища напоминает о том, что эта семья остро нуждается в материальной помощи.
В микрорайоне Северном Настю многие знают и оказывают ей посильную поддержку. Да и сама женщина не сидит сложа руки. До декретного отпуска она работала на хлебозаводе, а сейчас вынуждена ухаживать за новорожденным.
На назревший у многих вопрос, зачем так много детей рожала одинокая и не совсем здоровая мама, Настя отвечает бесхитростно. Сначала была замужем. Вскоре, будучи беременной вторым ребенком, овдовела. Потом хотелось простого женского счастья, внимания и тепла. Но мужчины, узнав о беременности, не торопились жениться, да и существенной помощи в воспитании их детей не оказывали. Вот и вынуждена молодая женщина сама поднимать ребятишек.
Многодетная мама понимает важность образования и интеллектуального развития своих сыновей и дочки. Так, Ангелина увлекается танцами и занимается английским языком. Максим неравнодушен к спорту. А вот у маленького Милана проблемы со здоровьем. Крепкий на вид мальчишка нуждается в особом режиме дня и сбалансированном питании. В сложившихся условиях многодетная мама не в силах обеспечить все потребности своих ребятишек.
Но главной бедой для Краснопевцевых стала поломка стиральной машины. Обстирать четверых маленьких детей маме, ограниченной в возможностях здоровья, не по силам. Поэтому Анастасия Геннадьевна обращается к читателям с просьбой о помощи. Женщина будет благодарна за любую стиральную машинку. Еще семье необходима мебель, в частности диван, стройматериалы, одежда и продукты питания.
С предложениями о помощи Краснопевцевым можно обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по тел. 5-20-10.
Елена Сугако

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"