Общество

На Кубани за сутки скончались ещё два человека с COVID-19

Летальные случаи произошли в Лабинском и Усть-Лабинском районах. За всё время пандемии в Краснодарском крае умерли 38 пациентов с коронавирусом.

71-летняя женщина была доставлена в Лабинскую Центральную районную больницу 14 мая. У нее диагностировали двухстороннюю полисегментарную пневмонию и дыхательную недостаточность тяжелой степени. Анализ на коронавирус дал положительный результат. С 20 мая состояние пациентки ухудшилось и ее подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Несмотря на все усилия медиков, женщина умерла. У пациентки были сопутствующие заболевания – хроническая сердечная недостаточность и сахарный диабет.

51-летний мужчина скончался в Усть-Лабинской ЦРБ. В медучреждение он был доставлен 28 мая. На фоне коронавирусной инфекции у него развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. С 31 мая состояние пациента резко ухудшилось, он находился на ИВЛ. Мужчина страдал сахарным диабетом.

Напоминаем.

2 июня в суточной сводке оперативного штаба было сказано, что на Кубани скончались три пациента с коронавирусом: двое мужчин 77 и 84 лет и одна женщина 69 лет умерли в больницах краевого центра.

1 июня оперативный штаб сообщил о смерти 58-летнего врача анестезиолога-реаниматолога с диагнозом коронавирус: медработник Армавирского онкодиспансера давал наркоз пациентке, у которой в последующем было подверждено заражение COVID-19.

31 мая, в суточной сводке оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на Кубани сообщалось, что 70-летний житель Кавказского района, инфицированный COVID-19, скончался в Тихорецкой Центральной районной больнице.

29 мая в суточной сводке оперативного штаба сообщалось о смерти на Кубани двух мужчин с коронавирусной инфекцией: 48-летнего в Сочи и 75-летнего в Краснодаре.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"