Здоровье

Число заболевших COVID-19 на Кубани превысило 3 тысячи

Сегодня, 22 мая, в краевой сводке сказано, что общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом на Кубани за всё время пандемии достигло 3066, среди зараженных 175 детей. При этом 1764 пациента уже выздоровели, из них 120 за последние сутки.

За последние сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 92 человек в возрасте от двух лет до 91 года. Это 59 женщин и 33 мужчины. Больше всего случаев, как и в прошлые дни, зафиксировано в Краснодаре – 27. У наших соседей в Новороссийске – 4.

  • В Геленджике – новых инфицированных опять не выявлено.

Среди новых заболевших двухлетний ребенок в Ейском районе и 14-летний подросток в Калининском. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 54. Новых летальных случаев в регионе не зафиксировано – за время пандемии в крае скончались 26 человек. 38 пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии: все они подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. В обсерваторах на территории десяти муниципальных образований находится 2441 человек, за все время через них прошло 5745 граждан, у 38 из них был выявлен коронавирус.

Краснодарский край по-прежнему на 7-м месте среди регионов России по общему количеству выявленных больных коронавирусом за всё время пандемии.

Напоминаем, что в регионе вторую неделю наблюдается тенденция снижения числа заболевших относительно выздоровевших. В крае нет проблем с перчатками, с масками и с антисептиками. Последний раз о новом заражённом в Геленджике сообщалось в суточной сводке Оперативного штаба от 16 мая: тогда на нашем курорте был выявлен 35-й за всё время пандемии инфицированный коронавирусом. В крае ответственно готовятся к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации: идёт второй этап по развёртыванию коечного фонда: будут введены ещё 500 коек. В Красногвардейском районе Адыгеи после похорон с участием большого числа близких покойного произошла вспышка заражения коронавирусом, после чего глава муниципального образования досрочно подал в отставку.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"