Общество

В Геленджике четверо новых заражённых COVID-19

Сегодня, 23 мая, в суточной сводке по коронавирусу сказано, что в Краснодарском крае выявлено 89 новых инфицированных. Выписано в связи с выздоровлением 95 человек. Один больной скончался.

Возраст новых пациентов от одного года до 93 лет. Среди заболевших 42 мужчины и 47 женщин. Больше всего людей заразились в Краснодаре — 29 человек. У наших соседей в Новороссийске — 2 заболевших. Заразились 6 детей: ребенок 1,8 лет в Краснодаре, трехлетний – в Новороссийске, 13-летние подростки в Красноармейском и Белореченском районах, 17-летний подросток в Кавказском районе, 14-летний – в Калининском.

Общее число заболевших на Кубани за всё время пандемии на сегодняшний день составляет 3155 человек, из них 181 ребенок. 1859 пациентов выздоровели. 27 человек умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 38 больных. В обсерваторах размещено 2429 человек: температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время выявлено 38 положительных результата у проживающих в обсерваторах.

Краснодарский край опустился с 7-го на 8-е место среди регионов России по общему количеству заболевших COVID-19 за всё время пандемии, пропустив вперёд Ростовскую область (там за последние сутки выявили аж 353-х заболевших, что сопоставимо с суточной статистикой Питера).

Напоминаем, что до сегодняшнего дня о новом заражённом в Геленджике в последний раз сообщалось в суточной сводке Оперативного штаба от 16 мая: тогда на нашем курорте был выявлен 35-й за всё время пандемии инфицированный коронавирусом. Вчера, 22 мая, в суточной сводке по коронавирусу сообщалось, что на Кубани общее количество заражённых COVID-19 за всё время пандемии превысило 3 тысячи человек. В Красногвардейском районе Адыгеи после похорон с участием большого числа близких покойного произошла вспышка заражения коронавирусом, после чего глава муниципального образования досрочно подал в отставку. В регионе вторую неделю наблюдается тенденция снижения числа заболевших относительно выздоровевших.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"