Курорт

Проживали нелегально

Порядка 15 лет нелегально проживали в старом аварийном здании в микрорайоне Голубая Бухта две семьи. Решением Геленджикского городского суда их обязали покинуть помещения, находящиеся на балансе ФСБ Краснодарского края.

Отметим, что жильцы не имели ни одного документа, подтверждающего право их проживания в комнатах. Однако люди не освободили трещавшее по швам здание. В апреле судебные приставы были вынуждены возбудить исполнительное производство в отношении одной из семей, в июле — другой. 3 августа приставы прибыли на место для исполнения решения суда по принудительному выселению. Семьи добровольно освободили незаконно занимаемые помещения.

В ходе судебного разбирательства гражданин имеет возможность доказать свое право на данное жилое помещение. Как показывает практика применения норм Закона об исполнительном производстве, освобождение гражданами жилых помещений в добровольном порядке встречается крайне редко. По этой причине меры принудительного выселения применяются в строгом соответствии с предписаниями закона.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"