Спорт

Три награды «Фортуны»

Юные футболисты курорта часто радуют нас новыми трофеями.

С 7 по 14 ноября в Геленджике на базе стадиона пансионата «Кавказ» и стадиона «Олимп» (с. Кабардинка) прошёл Осенний кубок Краснодарской краевой федерации футбола. Более 50 команд со всех уголков России съехались на курорт, чтобы побороться за маститый кубанский трофей. Наш город на состязаниях представили две спортивные школы: ДОСШ «Фортуна» и Кабардинская ДЮСШ «Спарта».

В гонке за кубок команды «Фортуны» в 3 возрастных категориях получили заслуженные призовые места. На второй ступеньке футбольного пьедестала команда 2009 года рождения, бронзовые кубки завоевали  мальчишки 2008 и 2006 гг. рождения. Их тренируют Юрий и Панаиот Андреевы.

По итогам турнира  лучшим полузащитником признан Артём Игнатов, лучшими защитниками в своих возрастных категориях стали Сергей Введенский и Лаврентий Артемьев.

ttrg

Тренер Юрий Андреев:

— В нашей группе оказались самые сильные команды турнира. Многому можно было поучиться, играя со ставропольским «Кожаным мячом», ижевским «Кристаллом» и махачкалинской академией им. Маркарова. Но футболисты «Фортуны» в каждой игре были нацелены только на победу, из раза в раз подтверждая, что они не мальчишки, а настоящие мужчины. Подопечные удивили меня тем, что на поле выкладывались на 100 процентов. На мой взгляд, самым лучшим бомбардиром «Фортуны» был ученик школы №6  Александр  Федоренко. Он стал автором 6 голов. В игре за 3-е место состоялось черноморское дерби, где  «Фортуна» (2008 г.р.) сошлась на поле с новороссийским «Черноморцем». Разбили соседей всухую, забив в их ворота 4 безответных мяча.

Уверяю вас: столь яркими матчи не были  бы, если бы не поддержка поклонников, зрителей и родителей. Игры с участием «Фортуны» отличались зрелищностью, трибуны были заполнены до отказа, пестрили красно-белыми фанатскими шарфами с логотипом нашей команды и флагами города. Каждый забитый гол сопровождался подбадривающими криками и аплодисментами зрителей.

Сейчас игроки «Фортуны» и «Спарты» (2006 и 2008 гг.р.) готовятся завоевать кубок Крыма, соревнования пройдут в Керчи со 2 по 6 января. Пожелаем юным футболистам удачи в этих играх!

Александр Бочнев

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"