Здоровье

Новые заражённые на Кубани: медленно, но растём

Сегодня, 5 мая, в сводке по коронавирусу в крае сказано, что за последние сутки в регионе выявлено 97 новых случаев заражения COVID-19. Геленджика в этой информации нет.

Возраст пациентов от 17 до 91 года. Заболевший подросток выявлен в Лабинском районе. Больше всего случаев зафиксировано в Краснодаре — 32 заражённых. Среди пациентов 36 мужчин и 61 женщина. Наших соседей – Новороссийска в сводке нет.

Всего в регионе 1437 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. 443 пациента выписаны с выздоровлением, из них 40 детей. В том числе за последние сутки выписано 34 человека. Летальных исходов по-прежнему 21, новых умерших нет. 20 человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции лёгких.

В обсерваторах остаются 1916 человек. Из них 93 человека в Кабардинке. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Краснодарский край по-прежнему находится на 7-м месте среди регионов России по числу выявленных инфицированных коронавирусом за всё время пандемии.

Напоминаем, что вчера, 4 мая, на Кубани за сутки было зарегистрировано 96 заражённых COVID-19. Последний случай смерти от коронавируса был зафиксирован в прошлой суточной сводке – скончался 52-летний водитель Лабинской центральной районной больницы. В обсерваторе Геленджикского муниципального образования, расположенном в пансионате «Виктория» в селе Кабардинка и рассчитанном на 105 мест, ни одного случая коронавируса не выявлено. Завтра, 6 мая, Владимир Путин проведёт совещание о поэтапном выходе из режима ограничений.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"