Здоровье

В обсерваторе под Геленджиком заражённых COVID-19 не выявлено

А всего на Кубани в этих местах изоляции, по данным на вечер 3 мая, коронавирус подтверждён у 21 человека.

Больше всего больных (17 человек) выявлено в обсерваторах Сочи, двое – в Краснодаре, по одному в Анапе и Кущевской. После выявления вируса люди были незамедлительно переведены на лечение в больницы.

Всего в местах обсервации региона находится 1780 человек. Это граждане, вернувшиеся из-за границы, а также те, кто не может обеспечить самоизоляцию самостоятельно или нарушил этот режим дома. Все они проходят двухнедельный карантин. Врачи следят за состоянием их здоровья, регулярно берут анализы.

Напоминаем, что в суточной сводке по коронавирусу за 2 мая говорится о 2 выявленных в Геленджике заражённых коронавирусом, а всего за весь период пандемии на нашем курорте COVID-19 был подтверждён у 30 человек. Администрация Геленджика сообщила, что 1 мая всех авиапассажиров, прибывших в наш аэропорт рейсом из Москвы, на специальном автобусе отправили в обсерватор Анапы, так как обсерватор в селе Кабардинка заполнен. Обсерватором для Геленджикского муниципального образования служит пансионат «Виктория» в Кабардинке, рассчитанный на 105 мест. На Кубани с 17 апреля постановлением губернатора Краснодарского края все прибывающие в край должны пройти 14-дневную изоляцию: местные жители – у себя дома (под контролем полиции и врачей), а гости – в обсерваторах. Глава Геленджика Алексей Богодистов, отвечая в своём аккаунте в Инстаграм в прямом эфире на вопросы жителей курорта, развеял слухи о том, что обсерватор содержится на деньги из бюджета Геленджика, сообщив, что все эти места изоляции финансируются краевым бюджетом.  

Дополнение. После публикации этого текста, появилась новая, более свежая, статистическая информация. На 4 мая в Геленджике выявлено ещё двое инфицированных и общее число заражённых на курорте за всё время пандемии достигло 32 человек, в обсерваторах Кубани увеличилось число изолированных — сейчас их 1813 человек.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"