Здоровье

На Кубани четверо суток растёт число выявленных заражённых

Сегодня, 3 мая, согласно суточной сводки, на Кубани коронавирус подтвердился ещё у 82 человек. Геленджик в информации не указан.

В числе инфицированных пятилетний ребенок из Крымска. Больше всего новых заражённых зафиксировано в Краснодаре – 37 человек. У наших соседей в Новороссийске – 4 новых пациента с CJVID-19. Среди заболевших 52 женщины и 30 мужчин.

Всего на 3 мая в Краснодарском крае коронавирус диагностирован у 1244 человек, в том числе e 76 детей. Выздоровели и выписаны 372 пациента, из них 53 за последние сутки. 20 больных находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции лёгких. Летальных исходов по-прежнему 20.

Краснодарский край по-прежнему на 7-м месте среди регионов России по общему количеству выявленных инфицированных коронавирусом за всё время пандемии.

Напоминаем, что в двух городах Кубани судами оштрафованы две женщины за распространение заведомо ложной информации о том, что власти подкупают родню умерших людей для получения их согласия на указание в документах коронавируса как причины смерти. Со вторника на этой неделе (28 апреля) до сегодняшнего дня суточное число заразившихся почти каждый день росло от 51 до 82. Исключение составили четверг (30 апреля) и пятница (1 мая), когда суточное число заразившихся было одинаковым – по 66 человек. По данным администрации Геленджика на 1 мая, обсерватор нашего муниципального образования, расположенный в пансионате «Виктория» и рассчитанный на 105 человек, заполнен и прилетевших в праздник в аэропорт Геленджика пассажиров из Москвы на специальном автобусе увезли на 14 дней в обсерватор Анапы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"