Курорт

Казачьим традициям с детства верны!

В этом году в новый этап школьной жизни провожает своих казачат учитель 4 «А» класса казачьей направленности школы №8 им Ц.Л.Куникова Ольга Станиславовна Татлыева.

Имея более 12 лет педагогического стажа, 14 лет отслужив в армии, Ольга Станиславовна переехала со своей семьей в Геленджик. Взяв классное руководство над первоклашками, наставник начала воспитывать их в духе традиций Кубанского казачества. Её класс стал одним из лучших в школе. Ребята состязались в различных конкурсах и соревнованиях, где занимали призовые места, принимали участие в мероприятиях, проводимых Кубанским казачьим войском и Геленджикским районным казачьим обществом. Работы учеников отмечались грамотами и благодарностями. В классе изучали историю Кубанского казачества и основы православия.

Но самое главное то, что помимо изучения основных предметов Ольга Станиславовна прививала казачатам чувство патриотизма, уважения не только к старшим, но и друг к другу. Все 4 года она была очень требовательна и к родителям. Это касалось учебы их чад и семейного участия в таких мероприятиях, как «День кубанской семьи», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Масленица» и многие другие. Все это благотворно влияло на отношения внутри класса и сплачивало учеников и их родителей.

И в новом учебном году к нашей любимой учительнице в класс придут не просто первоклашки, а казачата. Успехов Вам, Ольга Станиславовна, в Вашем нелегком, но очень интересном труде! А мы, будущие пятиклассники, постараемся сохранить все наши добрые классные традиции.

Ученики, родители 4 «А» класса казачьей направленности школы №8 им Ц.Л.Куникова

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"