Здоровье

Точная информация о выявленных инфицированных в Геленджике

Администрация курорта опубликовала информацию о заражённых COVID-19 на территории муниципального образования.

В Геленджике за прошедшую неделю выявлено 6 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Все заболевшие были направлены в стационары Новороссийска, Крымска и Краснодара. В городской больнице Геленджика больных COVID-19 нет.

В общей сложности на территории курорта был выявлен 31 случай заражения, из них:

25 человек из гостевого дома в Архипо-Осиповке;
1 случай 27 апреля – человек контактировал с гостями из Санкт-Петербурга;
1 случай 28 апреля – житель села Пшада, вернувшийся из Москвы;
2 случая 28 апреля – жители Архипо-Осиповки, вернувшиеся из Москвы;
1 случай 01 мая – житель Архипо-Осиповки, вернувшийся из Москвы, принудительно госпитализирован по решению суда;
1 случай 02 мая – местный житель заразился, проходя лечение в одном из стационаров края.

Все новые заражённые находятся в специализированных отделениях стационаров края. Все контактные лица также находятся под медицинским наблюдением. У них, в обязательном порядке, взяты анализы на 1е сутки после выявления и будут взяты пробы на 10-е сутки.

От редакции. В информации администрации Геленджика говорится о 31-м заражённом на нашем курорте за всё время пандемии, а мы вчера, основываясь на информации оперативного штаба, сообщили о 32-х. По данным отдела Роспотребнадзора города, правильно – 31 инфицированный. Выяснилось, что статистика была уточнена. Мы внесли изменение в нашу таблицу по коронавирусу на сайте «Прибоя» и на наших страницах в соцсетях. «Прибой» и дальше будет делать всё возможное, чтобы наши читатели получали максимально точную и проверенную информацию. 

Напоминаем, что Администрация Геленджика сообщила, что 1 мая всех авиапассажиров, прибывших в наш аэропорт рейсом из Москвы, на специальном автобусе отправили в обсерватор Анапы, так как обсерватор в селе Кабардинка заполнен. Обсерватором для Геленджикского муниципального образования служит пансионат «Виктория» в Кабардинке, рассчитанный на 105 мест. На Кубани с 17 апреля постановлением губернатора Краснодарского края все прибывающие в край должны пройти 14-дневную изоляцию: местные жители – у себя дома (под контролем полиции и врачей), а гости – в обсерваторах. Глава Геленджика Алексей Богодистов, отвечая в своём аккаунте в Инстаграм в прямом эфире на вопросы жителей курорта, развеял слухи о том, что обсерватор содержится на деньги из бюджета Геленджика, сообщив, что все эти места изоляции финансируются краевым бюджетом. 

Статьи по теме

Кнопка "Вверх"